Константиновская шерстопрядильная фабрика

«История Константиновской шерстопрядильной фабрики»

Автор: Шилина Таисия, ученица 9 класса

Научный руководитель: Лавров П.А., учитель истории

Представленная работа посвящена Константиновской шерстопрядильной фабрике.                Расположенная в селе Константиново, фабрика является

важной частью моей жизни, потому что село Константиново – это моя родина. Выбранная мной тема исследовательской работы не является случайной. Я действительно очень многое хотела знать о том месте, где родилась и живу, с которым связаны лучшие впечатления детских и юношеских лет. Одна из основных задач, которую я перед собой ставила – это по возможности полнее восстановить историю именно Константиновской фабрики, потому что на сегодняшний день нет такого предприятия на карте Домодедовского района. Это несправедливо, так как история фабрики насчитывает 185 лет, связана с жизнью многих людей, сказавших в истории России веское слово.

В ходе работы были поставлены следующие задачи:

1.    собрать сведения, фотографии, воспоминания бывших работников фабрики;

2.    собрать материалы об истории фабрики и ее микрорайона.